Skip Navigation Links

16 января 2017 / Горнолыжный спорт

Блиц-интервью: пять вопросов Александру Хорошилову после Венгена

На этапе Кубка мира в слаломе в швейцарском Венгене Александр Хорошилов стал в итоге седьмым. После первой трассы он шел в лидирующей тройке, но вторая попытка не получилась столь же успешной, в ней Саша показал лишь 18-й результат, что и привело его на 7-ю позицию по результатам всей гонки.

После финиша Александр ответил на несколько вопросов главного редактора портала superski.ru Алины Трофимовой, которая была очевидицей гонки и её результатов.

– Как вы оцениваете сегодняшнюю гонку?
– В целом нормально, я финишировал в сильнейшей семерке, но, конечно, хотелось бы лучше. В прошлой гонке, в Адельбодене, было пятое место, теперь – седьмое.

– Какие ожидания от сезона? Что вы думаете про прошедшие гонки?
– Посмотрим, как все сложится, пока рано о чем-то говорить. Надо оставаться в сильнейшей группе. Один подиум в этом сезоне был, хотелось бы еще. Сейчас очень увеличилась конкуренция, из топ-группы постоянно выдавливают, так что права на ошибку нет.

– Трасса была в хорошем состоянии?
– Да, несмотря на снегопады, первая трасса была отличной, мне все понравилось, но вторую, конечно, уже "раскопали". Мне (да и не только мне, конечно) гораздо тяжелее выступать на разбитых трассах, не все получается, не всегда удается пройти ее так, как хочется. Но будем работать над этим.

– Сегодняшнюю гонку вновь выиграл Кристофферсен. Как вам кажется, в чем секрет его успеха?
– Он очень стабилен, всегда идет по трассе очень быстро, наверное, поэтому и выигрывает.

– Какова главная задача на этот сезон?
– Сейчас надо набирать очки, которые по разным причинам были потеряны в самом начале сезона. Хочу оставаться в группе сильнейших. И, конечно, впереди – чемпионат мира.


Александр Холрошилов на старте гонки

Хорошилов во время просмотра трассы вместе с главным тренером горнолыжников сборной России Урбаном Планиншеком (на переднем плане справа). Фото Алины Трофимовой

к списку материалов